Поздравление

Уважаемый Рамзан Ахматович!

От имени коллектива Академии наук Чеченской Республики и от себя лично поздравляю Вас с праздником – Днем мира в Чеченской Республике!

16 апреля 2009 года для чеченского народа стал символом официального провозглашения на многострадальной чеченской земле мира, порядка и стабильности. Решение об отмене режима контртеррористической операции явилось фактическим признанием победы нашего народа над терроризмом. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот кьобал дойла цуьнан) видел главный смысл своей деятельности на посту Главы республики в том, чтобы навсегда покончить с войной и обеспечить основы мирного будущего для своего народа.

Общественно-политическая обстановка в республике благодаря Вам Рамзан Ахматович сегодня стабильная, и это никому уже не изменить. Мы слишком долго ждали мира и заплатили за него высокую цену.

С установлением порядка и закона перед чеченским народом открылись возможности дальнейшего социального и экономического развития республики.

Чеченская Республика в последнее время стала местом проведения крупных всероссийских и международных научных, религиозных, культурных и спортивных форумов, конкурсов, фестивалей и соревнований.

Прочное закрепление Чечни в конституционном пространстве России – это благо не только для чеченского народа, но и для всех народов Северного Кавказа и для России в целом.

Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за мир и спокойствие в Чеченской Республике.

От всего сердца поздравляю Вас с этим светлым и историческим днём в нашей республике,  желаю Вам и вашей семье добра, благополучия и мирного неба над головой!

Президент АН ЧР     Ш.А. Гапуров