Поздравление

Уважаемые сограждане! Примите искренние поздравления с праздником — Днем Конституции Российской Федерации.

Прошло двадцать пять лет с того дня, когда всеобщим народным голосованием был принят Основной закон страны. Сегодняшняя Конституция РФ — это прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия.

Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Главная идея конституции состоит в том, что государство должно служить обществу, служить людям. Конституция России направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие.

Главная задача государственной власти — сделать все для повышения жизненного уровня населения. За последние годы в России произошли качественные изменения. Реализация приоритетных национальных проектов в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве, сфере жилищного строительства позволит каждой семье, каждому человеку почувствовать свою социальную защищенность. Сегодня у нас есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее нашей великой Родины. Будущее — на долгие годы, на десятилетия.

Благодаря мудрой и дальновидной политике первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова и плодотворной деятельности Главы ЧР Р.Кадырова, мы сегодня с уверенностью говорим о том, что в Чеченской Республике главенствует закон и порядок, защищаются все конституционные права и законные интересы каждого жителя. Но, несмотря на это, каждый из нас должен помнить, что только совместными усилиями мы можем сохранить основу нашей государственности, многократно преумножая величие нашей страны.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях на благо республики и всей России!

Президент АН ЧР         Ш.А. Гапуров