С Днем России!

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Дорогие сограждане!

От имени Президиума Академии наук ЧР и от себя лично поздравляю Вас с общенациональным праздником – Днем России!

Для чеченского народа эта дата имеет исключительный, судьбоносный смысл ещё и потому, что 12 июня 2000 г. наш национальный лидер, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о назначении видного религиозного деятеля, авторитетного исламского учёного-богослова Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова (Дала цуьнан г1азот къобал дойла) на должность Главы Администрации Чеченской Республики. Решение Верховного Главнокомандующего страны о назначении Ахмата-Хаджи на чрезвычайно ответственный пост руководителя субъекта стало событием, положившим начало возрождению мирной и созидательной жизни в Чеченской Республике.

Этот праздник символизирует мощь и величие российского государства, великую национальную идею и единение народов вокруг нее. Он вызывает неподдельную гордость за наше славное прошлое. Нам, жителям современной России, предстоит еще многое сделать, чтобы наши дети и внуки жили в процветающей державе. На нас лежит общая ответственность за достойное будущее страны! Поэтому от всей души желаю всем успехов в добрых делах и начинаниях на благо нашей любимой Родины!

Желаю Вам здоровья, мира и согласия, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений во имя малой Родины и великой России!

Дала декъал дойла вай!

Президент АН ЧР       Ш.А. Гапуров