Расширенное заседание отдела геологии и минерального сырья (Институт природных ресурсов АН ЧР)

Расширенное заседание отдела геологии и минерального сырья

(Институт природных ресурсов АН ЧР)

Научный семинар

«Современные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии»

 

06 мая 2020 г. состоялось очередное расширенное заседание (в режиме онлайн) отдела геологии и минерального сырья (Институт природных ресурсов АН ЧР).

Вице-президент АН ЧР, руководитель отдела геологии и минерального сырья И.А. Керимов выступил с предложением проводить регулярные научные онлайн-семинары «Современные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии». Опыт проведения научных семинаров в научных учреждениях и вузах показывает полезность и эффективность таких мероприятий.

На заседаниях научного семинара предполагается заслушивать доклады и сообщения ученых, аспирантов и магистрантов, занимающихся фундаментальными и прикладными исследованиями в области наук о Земле. Научные семинары ориентированы на расширение географии слушателей и докладчиков. В семинарах могут принимать участие любые заинтересованные лица.

Повестка

  1. Научный доклад д.г.-м.н. Даукаева А.А. «О фазах складчатости неоген-четвертичного времени в Восточном Кавказе».
  2. Обсуждение тематики докладов X Юбилейной Всероссийской научно-технической конференции «Современные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии Северного Кавказа» (14-17 октября 2020 г., Грозный).
  3. Разное.