IV Международный научный форум в Геленджике

С 12-14 октября в Геленджике проходит IV Международный научный форум «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального сотрудничества». Форум проводится в рамках Плана мероприятий по реализации в 2016–2018 гг. Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 г. по распоряжению Правительства РФ.

Международный научный форум “Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия” выступает в качестве ежегодной международной и межрегиональной платформы для диалога представителей науки, образования, учреждений социально-культурной сферы, туризма, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и институтов гражданского общества с целью формирования научно-методического обеспечения государственной культурной политики, а также политики в сфере межнационального взаимодействия, охраны и использования культурного наследия.

Академию наук ЧР на данном научном форуме представляют Президент АН ЧР Ш.А. Гапуров, ведущий научный сотрудник отдела истории народов Северного Кавказа ИГИ АН ЧР А.М. Бугаев, заведующий отделом этнологии ИГИ АН ЧР Л.М. Гарсаев, научный сотрудник отдела С.А. Бегуев и старший научный сотрудник Центра археологических исследований М.А. Тангиев.