С Днем защитника Отечества!

Дорогие друзья!

Позвольте сердечно поздравить вас со славным праздником – Днем защитника Отечества – праздником доблести и мужества, чести и верности долгу истинных патриотов России!

Этот знаменательный день объединяет всех кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто своим созидательным трудом укрепляет мощь и авторитет нашей Родины на международном уровне.

В этот день мы выражаем свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто в наши дни защищает суверенитет и национальные интересы страны. Каждый из нас, независимо от того, находится он на боевом посту или занимается мирным делом, своим трудом умножает богатство и славу великой России!

Чеченский народ пожертвовал жизнями многих своих достойных сыновей как в Великую Отечественную войну, так и в годы двух военных кампаний на территории республики. За целостность Российского государства и мир на чеченской земле погиб и первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан).

Мы отдаем дань уважения и памяти всем, погибшим в те тяжелые времена. Всем, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирную жизнь и подарил нашим детям счастливое будущее.

Пусть вам неизменно сопутствует удача и успех в служении Отчизне!

Тепла и благополучия Вам и Вашим близким, мира, добра и счастья!

Президент АН ЧР      Ш.А. Гапуров