Поздравление

Уважаемый Рамзан Ахматович!

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей республики с 16-летием со дня принятия Конституции Чеченской Республики. Исторического для всего чеченского народа события, которое положило начало новой, мирной жизни республики, наполненной яркими победами и свершениями.
Проведение референдума и принятие Конституции ЧР стало судьбоносным событием в жизни чеченского народа, находившегося на грани физического уничтожения. Это был правильный выбор, сделанный чеченским народом во главе с Героем России Ахматом-Хаджи Абдулхамидовичем Кадыровым, ставшим на защиту многонационального народа Чеченской Республики в борьбе с силами международного терроризма и экстремизма. Своим свободным волеизъявлением чеченский народ подтвердил стремление жить и развиваться в многонациональной семье народов Российской Федерации. Чеченская Республика обрела паспорт, позволивший легитимно сформировать все ветви власти и институты гражданского общества.
Сегодня Вы, Рамзан Ахматович, продолжая путь своего отца – Ахмата-Хаджи Кадырова, подняли республику из руин, возвели на этом фундаменте новые города и села. Благодаря Вам наша республика имеет возможность мирно и стабильно развиваться, а мы жить с уверенностью в завтрашнем дне в одном из самых безопасных и динамично развивающихся регионов нашей страны.
Уважаемый Рамзан Ахматович, в этот праздничный день хочу пожелать Вам благополучия, счастья и долгих лет служения на благо народа Чеченской Республики!

Президент АН ЧР           Ш.А. Гапуров