Поздравление

Глубокоуважаемый Рамзан Ахматович, поздравляю Вас с праздником Курбан-Байрам!

Сегодня особый для всех мусульман день – день завершения Священного Хаджа, который знаменует наступление одного из главных исламских праздников «Ид-аль-Адха». Он имеет многовековую историю и основан на мусульманских традициях, является символом единства и солидарности, служит духовному совершенствованию, обращает верующих к вечным ценностям добра, милосердия и заботы о ближнем.
Объединяя миллионы людей, умма России многое делает для поддержания межконфессионального и межнационального мира и согласия, вносит значительный вклад в укрепление моральных устоев, нравственное воспитание молодежи. Искреннего уважения и благодарности заслуживает ее большая просветительская и благотворительная деятельность.
Сегодня в Чеченской Республике, благодаря Вашим усилиям, созданы все условия для сохранения, развития и преумножения богатейшего духовно- нравственного наследия нашего народа. Строятся новые мечети, реставрируются зиярты, открываются исламские духовно-образовательные учреждения. Радует, что наша молодежь все больше приобщается к религии ислам, которая учит добру, уважению к людям, патриотизму. Наши соотечественники, как и миллионы российских мусульман встречают этот праздник в своих семьях. Такое уважение к многовековым духовным традициям служит сближению людей, утверждению идеалов единства, добра и милосердия.
Пусть этот праздник принесет Вам добро, счастье, здоровье, благополучие, достаток в семье, успеха в благих начинаниях. Пусть исполнятся все Ваши добрые пожелания!
 
С глубоким уважением,
Президент АН ЧР       Ш.А. Гапуров