XXI Международная конференция

17.11.2019 г. сотрудники отдела биологических ресурсов Института природных ресурсов АН ЧР (Автаева Т.А., Батхиев А.М., Байбатырова Э.Р., Тайсумов М.А., Умаров М.У.) приняли участие в работе XXI Международной конференции «Биологическое разнообразие Кавказа и Юга России», проходившей в Республике Ингушетия (г. Магас, Ингушский госуниверситет». В работе конференции приняли участие представители вузов и научных учреждений субъектов Северного Кавказа (Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана), Ростовской области, Астраханской области и Москвы, присутствовал также представитель из Казахстана.

На конференции обсуждались актуальные проблемы, посвященные исследованиям по сохранению и воспроизводству биоразнообразия флоры, фауны, растительного и животного мира, среды их обитания и природных экосистем в целом.

Результаты исследований, проводимых на Кавказе и Юге России, отражены в Материалах конференции.

В принятой резолюции конференции резюмируются итоги исследований, выполненных в регионе, и определены приоритетные научные направления научных исследований на предстоящий период.