Поздравление

 Глубокоуважаемый Хож-Бауди Буарович!

 От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и меня лично примите искренние поздравления с днем рождения!

 Такие люди как Вы – главное богатство Чеченской Республики и залог будущего процветания ее народа.

 Несмотря на молодой возраст Вы, Хож-Бауди Буарович, являетесь талантливым руководителем, мудрым и дальновидным организатором и, безусловно, любимцем чеченского народа. Мы заслуженно гордимся Вами, потому что Вы стоите на пути Аллаха и являетесь примером для подражания.

 Ваш высокий профессионализм, трудолюбие, свежий взгляд, с которым Вы подходите   к новым задачам и проектам, являются примером для многих. Мы признательны Вам за неиссякаемую энергию, яростное и неравнодушное отношение к своему делу. Вы умеете находить взвешенные решения, обладаете целеустремленностью и силой духа.

 Ваш успех на посту Министра культуры Чеченской Республики, достигнутый упорным трудом и желанием достойной жизни для молодого поколения, привел Вас на вершину пьедестала чести и достоинства, почета и уважения. 

 Высокие правительственные награды говорят о Вашем огромном вкладе в сохранение и развитие культурных ценностей чеченского народа во всем их многообразии, богатстве и самобытности.

 Уважаемый Хож-Бауди Буарович, пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и преумножатся мгновения радости!

 Пусть  с  Вами  всегда будут милость Аллаха и  любовь народа!  

 Дала декъал войла! Дала т1аьхье беркате йойла!

 

Президент АН ЧР                                                                           Ш.А. Гапуров