Поздравление

Главе Чеченской Республики Кадырову Рамзану Ахматовичу

Глубокоуважаемый Рамзан Ахматович!

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от себя лично  поздравляю Вас с днём рождения!

Весь Ваш жизненный путь заслуживает искреннего уважения и восхищения. Всё, чего достигла наша республика за последние годы, прежде всего, связано с Вашим именем. Вы внесли неоценимый вклад в  возрождение и процветание Чеченской Республики, в сплочение и единение не только чеченского народа, но и всего Северного Кавказа.

Вы завоевали репутацию талантливого, профессионального политика, государственного деятеля и дипломата, энергичного и ответственного человека. Ваш политический триумф беспрецедентен в истории нашей страны.

Твердость духа, личное мужество, неутомимое стремление сделать родной край мирным – стало мощным оружием в противодействии идеологии сепаратизма и экстремизма, положило начало духовному возрождению в чеченском обществе.

Ваши судьбоносные решения  сделали развитие нашей республики плодотворной, а жизнь всего чеченского народа – процветающей!

Примите самые искренние поздравления в этот замечательный день и  пожелания мира, добра, справедливости, крепкого здоровья и семейного благополучия! Пусть рядом с вами всегда будут надежные и преданные соратники! Пусть исполнится все, что вы задумали, а это непременно осчастливит наш народ, ибо все, что вы делаете, делаете для людей! Пусть с Вами всегда будут любовь народа и милость Всевышнего!

Президент АН ЧР          Ш.А. Гапуров