Поздравление

Глубокоуважаемый Муса Анасович!

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от меня лично примите самые искренние поздравления с Днем Вашего юбилея и вместе с ними слова признательности и глубокого уважения за Ваш неоценимый вклад в развитие геоботаники, лесной типологии, охраны и рационального использования природных ресурсов Северного Кавказа.

Ваша блестящая биография, трудовая деятельность, накопленные знания, преданность профессии, исключительное трудолюбие, порядочность и интеллигентность, большая любовь к родной Земле, по-настоящему, достойны уважения.

Ваши многолетние научные исследования в области ботаники, охраны и рационального использования природных ресурсов имеют большую практическую значимость и сыграли важную роль в формировании природоохранной деятельности в нашей республике и востребованы на практике по всей России.

Все Ваши проекты – изучение растительного покрова, выявление новых для науки видов растений на территории Северного Кавказа,   уникальный проект «Красная книга Чеченской Республики» – выполнены на высшем уровне.

Искренне благодарны Вам за проводимую Вами большую научно-организационную работу, значительный вклад в развитие и популяризацию науки, подготовку высококвалифицированных специалистов.

Глубокоуважаемый Муса Анасович, желаем Вам неизменного благополучия, нескончаемого потока изобилия, успешных проектов и новых научных побед, удачи во всех начинаниях и долгих лет жизни, полных радостных минут!

Счастья Вам, добра, творческого вдохновения!

Дала декъалвойла Хьо! Дала аьтто бойла даимна а!

Президент АН ЧР         Ш.А. Гапуров