С Днем защитника Отечества!

Глубокоуважаемый Рамзан Ахматович!

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от себя лично поздравляю Вас и в вашем лице всех тех, для которых честь, долг и верность Отчизне являются главными жизненными ценностями – с Днем защитника Отечества. Этот день стал поистине всенародным праздником, объединяющим все поколения граждан России, искренне любящих свою Родину, готовых ей верно служить и в любой момент пожертвовать собой ради ее счастливого будущего.

Этот праздник вобрал в себя богатые и славные ратные традиции, который олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков.

Мы говорим особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим родную землю от фашистских оккупантов. Это праздник и тех, кто сегодня стоит на страже единства и суверенности России, продолжая славные традиции предков.

Ради будущего своего народа и целостности России отдали свои жизни Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников. Активно продолжая созидательный курс, начатый Первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, Вам за короткий срок удалось полностью очистить регион от международных террористов, восстановить его из пепла и руин и создать самые благоприятные условия для счастливой жизни.

В этот торжественный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во благо Отчизны! И пусть над нашими головами всегда светит ясное мирное небо!

Президент Академии наук
Чеченской Республики   Ш.А. Гапуров