Любые попытки очернить ситуацию в Чеченской Республике, могут восприниматься только в качестве провокации

Некоторые “правозащитные” организации в очередной раз выступили с дезинформацией о якобы противоправных действиях в Чеченской республике.

Научное сообщество Чеченской Республики выражает решительный протест в связи с очередной провокацией деструктивных сил, стремящихся очернить созидательную деятельность Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.
За последние 17 лет в республике сформировался устойчивый климат общественной безопасности и социально-экономического роста не имеющий аналогов в общероссийском пространстве. Опыт Чеченской Республики, победивший международный терроризм,не имеет аналогов в современной практике. Эффективный переход из постконфликтного состояния региона в процесс устойчивого развития есть результат слаженной работы власти и общества, выступающих единым тандемом. Однако это обстоятельство не радует тех, кто в очередной раз пытается использовать чеченскую карту в своих политических интересах в угоду забугорным спонсорам и сочувствующим.

В свете последнего заявления мы считаем недопустимым вмешательство в этот созидательный процесс.
Это не первый случай, когда международные и российские организации, выполняющие функции иностранных агентов, пытаются скомпрометировать ситуацию относительно безопасности в Чеченской Республике.

В связи с этими провокационными заявлениями, президиум Академии наук Чеченской республики считает необходимым заявить, что защита прав и качество жизни жителей являются приоритетнейшими вопросами в нашем регионе. Власти Чеченской Республики превыше всего ставят поддержание закона и порядка в соответствии со всеми необходимыми правовыми процедурами, и, прежде всего, с Конституциями Российской Федерации и Чеченской Республики.

Любые попытки очернить ситуацию в Чеченской Республике, могут восприниматься только в качестве провокации.

Президент Академии Наук ЧР
Гапуров Ш.А.