Состоялось общее собрание Академии наук ЧР

19 июля 2022 г. в министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось общее собрание Академии наук ЧР. В связи с истечением срока полномочий президента Ш.А. Гапурова новый руководитель был избран тайным голосованием.
Им стал Джамбулат Умаров, занимающий пост заместителя Председателя Правительства ЧР.

Представил коллективу АН ЧР нового руководителя министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. Он отметил работу, проведенную Академией наук за последние годы, и вклад занимавшего пост руководителя Шахрудина Гапурова.

«Шахрудин Гапуров вложил в Академию наук ЧР немало труда и сил, посвятил долгие годы изучению разных наук. В частности, академией выпущено большое количество монографий и материалов об истории республики начиная со времен до нашей эры и заканчивая современностью», – отметил Дааев.

Министр поблагодарил от лица руководства республики Шахрудина Гапурова. По его словам, он оставил свой след в истории ЧР.

Также Хож-Бауди Дааев подчеркнул заслуги нового президента.

«Джамбулата Умарова мы все знаем давно. Он видный политик. Имеет огромный авторитет не только в республике, но и за ее пределами», – сказал руководитель ведомства, добавив, что многие годы он занимал руководящие должности и имеет большой опыт работы.
https://t.me/groznyinform