РАМЗАН КАДЫРОВ ВРУЧИЛ ПРОФЕССОРУ ХАСАНУ МАЖИЕВУ ГОСУДАРСТВЕННУЮ НАГРАДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В Грозном с участием Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению государственных наград Российской Федерации и Чеченской Республики за выдающиеся заслуги перед Отечеством, а также в сфере государственной службы, культуры, образования и научной деятельности.

Прежде чем приступить к награждению Глава ЧР Рамзан Кадыров поблагодарил собравшихся за смелый, самоотверженный труд на благо Чеченской Республики. Он отметил, что каждый из присутствующих в разной степени внёс личный вклад в обеспечение безопасности, развитие социально значимых сфер и повышение благосостояния граждан.

Рамзан Кадыров вручил нагрудный знак и удостоверение к почетному званию «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой «Строительные конструкции» ГГНТУ, главному научному сотруднику Академии наук ЧР, президенту Фонда поддержки и развития сейсмостойкого строительства «Защита и безопасность городов – «Сейсмофонд» Хасану Нажоевичу Мажиеву.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» Хасану Мажиеву было присвоено Указом Президента Российской Федерации за личные заслуги в воспитании и подготовке научно-педагогических кадров, а также многолетнюю успешную научно-педагогическую деятельность.

Коллектив Академии наук ЧР искренне поздравляет Хасана Нажоевича с вручением высокой государственной награды, желает здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной деятельности на благой нашей Великой Родины – России!

Дала тIаьхье беркате йойла!