Поздравление

Уважаемый Заурбек Асланбекович!

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от себя лично поздравляю Вас с 80-летним юбилеем Чеченского государственного университета!

 Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров указывал, что развитие образования и науки – важнейшее условие возрождения и процветания нашей республики.

Этими высокими идеалами руководствуется в своей деятельности и Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров.

         Сегодня в нашем динамично развивающемся обществе интеллектуальный труд востребован как никогда. Высокий уровень образования – один из основных стратегических факторов развития страны.

Заурбек Асланбекович! На должности ректора Чеченского государственного университета Вы очень многое сделали для создания соответствующих условий для плодотворной образовательной деятельности. Это стало возможным благодаря всемерной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова.

Мы стали свидетелями Вашего профессионализма, трудолюбия, управленческого таланта, целеустремленности, а также бесценного умения вдохновлять и вести за собой внушительный коллектив Чеченского государственного университета. Высокими деловыми и личными качествами Вы по праву заслужили уважение каждого, кто хоть немного знаком с Вами!

80 лет – почетный возраст, которому присущи мудрость, успешный опыт созидания, достижения научных школ, гордость за результаты многолетней деятельности.

Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и значимость сегодня.

Чеченский государственный университет готовит высококлассных кадров новой формации с большим профессиональным и нравственным потенциалом. Вчерашние студенты сегодня стали высококвалифицированными специалистами и руководителями, которые востребованы в науке, бизнесе, государственном управлении России и других стран, что подтверждает высокий статус и престиж университета.

80 лет – это, прежде всего, праздник добра, сердечных слов и счастливых воспоминаний. Уважаемые коллеги! Позвольте в этот знаменательный день пожелать всем преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам, а также руководству Университета доброго здоровья и благополучия, счастья и удачи, дальнейших успехов на благо нашей республики, на благо нашей Великой России!

Президент Академии наук

Чеченской Республики                 Ш.А. Гапуров