Поздравление

Глубокоуважаемый Шахрудин Айдиевич!

Президиум Академии наук Чеченской Республики искренне поздравляет Вас с днем рождения!

На посту Президента Академии наук  Чеченской Республики Вы предстаете как человек, обладающий глубокими и обширными знаниями, большим жизненным опытом и высокими моральными ценностями. У Вас присутствуют все качества отличного лидера – мудрость, строгость и справедливость.  Это настоящий талант – быть  профессионалом своего дела.

Вас знают как великолепного руководителя, Вас ценят за человеческое благородство, широчайшую эрудицию и великолепные деловые качества, за Вашу многогранную научную деятельность.

Под Вашим руководством удалось собрать блестящих ученых и преподавателей, создающих образовательный и научный продукт высочайшего качества.

Ваша жизнь – это титанический труд в области науки, принесший Вам заслуженное признание не только в нашей стране, но и за рубежом. Свидетельством Ваших достижений стали не только многочисленные и многообразные книги по истории, и воспитанная Вами славная когорта учеников – продолжателей Вашего подвижнического труда на ниве исторической науки. Глубокие фундаментальные знания, твердая гражданская позиция и принципиальность принесли Вам известность как специалисту мирового уровня.

Вы достойно представляете российскую науку на крупных международных форумах, Ваша научная и научно-педагогическая деятельность отмечена высокими государственными наградами.

Ваш жизненный путь – это путь настоящего учёного и крупного организатора образования и науки. Ваш выдающийся вклад в развитие вузовского образования и воспитания интеллектуальной элиты страны является ярким примером преданного и самоотверженного служения своей стране и народу.

Жизнь яркого человека, профессионализм созидателя – бесценный дар, образец устремлений, источник вдохновения. Ваши незаурядные организаторские способности, трудолюбие, целеустремленность, любовь и преданность делу вызывают чувство глубокого уважения и восхищения!

От всей души желаем Вам, глубокоуважаемый Шахрудин Айдиевич, сохранить на долгие годы молодость души, постоянный интерес к достижению новых вершин и результатов. Крепкого Вам здоровья, счастья, благополучия и успехов во всем и всегда!

Пусть долгие годы Вашей жизни приносят Вам только радости!

                                         Президиум Академии наук Чеченской Республики