Поздравление

Глубокоуважаемый Рамзан Ахматович!

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от себя лично искренне поздравляю Вас и всех соотечественников с одним из самых любимых и значимых праздников для народа Чечни – День гражданского согласия и единения.
17 лет назад национальный лидер Чеченской Республики, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров учредил 6 сентября Днём Чеченской Республики (День гражданского согласия и единения).
Как мудрый и дальновидный политик, истинный лидер Ахмат-Хаджи Кадыров видел первостепенной своей задачей – объединение нации. И он сумел за короткий срок сплотить вокруг себя весь народ, проживающий  на территории Чеченской Республики. Возрождение и развитие республики стало возможным именно после достижения гражданского согласия и единения. Это положило конец затянувшимся конфликтам в обществе. Чечня встала на ноги, превратилась в цветущий край, здесь воцарился мир, возродились города и села и поэтому этот день является особым в календаре наших праздников. Наш народ через многие века, несмотря на войны, тяготы и лишения, пронес прекрасные традиции мира и добрососедства.
Сегодня в Чечню приезжают туристы со всего мира и восхищаются не только красотами нашего края, но и гостеприимством чеченцев.
Мы будем и дальше продолжать строить будущее Чечни, приумножать наши достижения, укреплять согласие в обществе, растить достойное поколение, преданное Родине и вере.
Желаю всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия!

 
Президент АН ЧР       Ш.А. Гапуров