Поздравление

Председателю Правления Союза писателей Чеченской Республики, лауреату Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, доктору экономических наук, профессору

Канте Хамзатовичу Ибрагимову

Глубокоуважаемый Канта Хамзатович!

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от меня лично примите самые искренние и теплые поздравления со знаменательным днем для всей Чеченской Республики – 90-летием со дня основания Союза писателей Чеченской Республики.

90 лет – это возраст мудрости, расцвета, профессионализма и творчества. Это годы упорного каждодневного труда.  Сегодня Вы по праву можете гордиться громкими именами тех, кто стоял у истоков его создания, с богатой историей, полной  ярких страниц, традициями и профессиональными достижениями, замечательными людьми и талантливыми одаренными писателями, поэтами, известными во всем мире, произведения которых переведены на многие языки и читаются с большим интересом и любовью.

В своих произведениях Вы говорите о вечных ценностях, о мире и дружбе, любви и верности, своим словом вы влияете на чувства, умы людей разных взглядов. Вы учите читателей быть мужественными и смелыми, справедливыми и порядочными, уважающими традиции и культуру своего народа. Созданные Вами произведения несут огромную нравственную и духовную энергетику, благодаря которой они пользуются неизменным успехом у многочисленных читателей и стали поистине народным достоянием.

В этот праздничный день от всей души желаем Вам и всем членам Союза писателей  Чеченской Республики крепкого здоровья, счастья, добра, вдохновения, благополучия, стабильности и дальнейшего процветания, сохранения и преумножения творческого потенциала, воплощения в жизнь самых смелых планов и идей на благо нашей республики.

Президент АН ЧР    Ш.А. Гапуров