Поздравление

Вице-президенту АН ЧР, доктору физико-математических наук, профессору Дадашеву Райкому Хасимхановичу

Уважаемый Райком Хасимханович!

Коллектив Академии наук Чеченской Республики поздравляет Вас с Днем рождения.

Вся Ваша трудовая деятельность крупного ученого и общественного деятеля – великолепный пример служения благородному делу – научному и преподавательскому труду, вечному и мудрому, как и сама жизнь.

Круг Ваших интересов доктора физико-математических наук, профессора обширен и многогранен – это более двухсот научных работ, в числе которых авторские свидетельства на изобретения, два учебных пособия для студентов с грифом Министерства Образования РФ и монография «Термодинамика поверхностных явлений в многокомпонентных системах», изданная в 2006 году в издательстве «Наука».

Вы отличаетесь жизнелюбием, удивительным диапазоном творческих способностей, общительностью, непринужденностью и хорошим чувством юмора, что не может не привлекать к Вам людей. Вам присущи особые личностные качества: чувство справедливости и принципиальность, а также умение удивляться и радоваться чужим успехам.

Вы из той редкой породы ученых, которые, почтительно склоняясь перед законами природы, ни на минуту не останавливаются на пути к их постижению. Именно таким людям – талантливым, творческим, бескорыстным, с полной самоотдачей, страстно занимающимся научными изысканиями, – открывается чудо нового, доселе неизвестного.

Пройденный Вами путь мог осилить человек только исключительно трудолюбивый, смелый, одаренный, честный, любящий людей и жизнь.

От всей души желаем Вам, Райком Хасимханович, крепкого здоровья на долгие годы, радости, удачи, благополучия и достижения новых успехов на благо российской науки и образования!

Счастья, мира и добра Вам, Вашим близким и родным!

Дала декъал войла хьо Винчу Денца!

С уважением,
Президент АН ЧР     Ш.А. Гапуров