С Днем Конституции Чеченской Республики

Глубокоуважаемый Рамзан Ахматович!

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей республики с Днем Конституции Чеченской Республики. 23 марта 2003 г. состоялось историческое для всего чеченского народа событие – референдум, который положил начало новой, мирной жизни республики, наполненной яркими победами и свершениями. В этот день в ходе всенародного голосования была принята Конституция ЧР, инициатором которой выступил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Это историческое событие положило начало новой, мирной жизни республики, наполненной яркими победами и свершениями. Проведение референдума и принятие Конституции ЧР стало судьбоносным событием в жизни чеченского народа, находившегося на грани физического уничтожения.

Сегодня продолжая путь своего Великого отца – Ахмата-Хаджи Кадырова Вы, Рамзан Ахматович, подняли республику из руин, возвели на этом фундаменте новые города и села. Благодаря Вашему мудрому руководству наша республика имеет возможность мирно и стабильно развиваться, а мы жить с уверенностью в завтрашнем дне в одном из самых безопасных и динамично развивающихся регионов нашей страны.

Уважаемый Рамзан Ахматович, в этот праздничный день от всего сердца хочу пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и долгих лет служения на благо народа Чеченской Республики!

Президент АН ЧР Ш.А. Гапуров