В Академии наук ЧР состоялся круглый стол

Сегодня в Академии наук Чеченской Республики в рамках тематического месяца «Климат и экология» состоялся круглый стол «Потепление климата: существующие гипотезы и экологические последствия».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники Института природных ресурсов и Центра проблем материаловедения АН ЧР.

С докладом «Изменение климата и его экологические последствия» выступил директор Института природных ресурсов АН ЧР, доктор географических наук У.Т. Гайрабеков.

В работе круглого стола принял участие и выступил с кратким сообщением «Временные показатели изменения климата ЧР» заведующий учебной экологической лабораторией факультета географии Чеченского государственного университета им. А.-Х. А. Кадырова С.Б. Мацаев.

В онлайн режиме прочитал лекцию «Парниковые газы и современные проблемы изменения климата» профессор кафедры метеорологии и климатологии МГУ им. М.В. Ломоносова А.В. Ольчев.

Участники круглого стола обсудили доклады и выступили с краткими сообщениями о существующих концепциях и экологических последствиях изменения климата.

Круглый стол проводился в рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий.