Поздравление

От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от себя лично поздравляю с Днем рождения кандидата исторических наук, заместителя директора Института гуманитарных исследований АН ЧР Бугаева Абдулу Махмудовича.
Вы – видный учёный, общественный и государственный деятель Чеченской Республики.
Ваши работы, опубликованные в отечественных и зарубежных изданиях, получают высокую оценку научной общественности. Каждый Ваш труд заключает в себе огромный корпус документов, впервые вводимых в научный оборот, глубоким и обстоятельным теоретическим их осмыслением. Ваши научные интересы разнообразны, но непременно связаны с кавказской тематикой. В своих научных изысканиях Вы затрагиваете проблемы национально-государственного строительства в Чечне (20-30 гг. ХХ в.), образования автономий горских народов Северного Кавказа, становления партийной организации Чечни. Ваши труды всегда узнаваемы своей основательностью, безукоризненной логикой и прочностью источниковедческого фундамента. Вы проявили себя настоящим ученым-исследователем, твердым сторонником объективного и правдивого освещения истории.
В этот праздничный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия Вам и Вашим близким, новых творческих успехов, неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей и новых свершений на благо нашего народа!
Дала декъалвойла винчу денца!
Дала тIаьхье беркате йойла хьан!

С уважением,
Президент АН ЧР Гапуров Ш.А.