Сегодня в нашей республике отмечается печальная дата

@akhmeddudaev

Сегодня в нашей республике отмечается печальная дата – День памяти и скорби народов Чеченской Республики. Трагических событий в истории нашего региона было, к сожалению, немало. Во время Кавказской, Гражданской, Великой Отечественной войн погибли сотни тысяч наших земляков. Выселение вайнахов в Турцию, сталинская высылка 1944 года и две военные кампании оставили печальный след в чеченской истории.

Гибель Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) стала огромной утратой для всего нашего народа. Он был истинным мусульманином и чеченцем, сплотившим свой многострадальный народ и стремившимся к его благополучию.

Вместе с дорогими БРАТЬЯМИ мы почтили память великого сына чеченского народа в его родовом селе Ахмат-Юрте! В мечети мы совершили утренний намаз, затем отправились на могилу Первого Президента. Делая дуа, мы просили у Всевышнего высшей степени рая для Ахмата-Хаджи и всех тех, кого мы вспоминаем в этот печальный день.

О мире и процветании всегда молился наш Первый Президент и ради этого он не пожалел своей жизни. Милостивый Аллах ответил на его молитвы. Сегодня наш край процветает! У нас есть Лидер, которым восхищается весь мир!

Глава Чеченской Республики, Герой России, мой дорогой БРАТ Рамзан Ахматович Кадыров, который всегда был опорой и надеждой ОТЦА, достойно продолжает дело, начатое Ахматом-Хаджи!