ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧР

Ранее в Департаменте по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошло заседание Общественного совета при Администрации Главы и Правительства ЧР, на котором подвели итоги работы в текущем году и утвердили план работы Общественного совета на 2023 год.

Участие в заседании принял научный сотрудник Академии наук ЧР, первый заместитель Председателя Молодежного Правительства ЧР Аслан Мажиев, являющийся секретарем Общественного совета при Администрации Главы и Правительства ЧР.

В своем выступлении председатель Общественного совета при Администрации Главы и Правительства ЧР, заместитель генерального директора ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова» Ислам Хатуев отметил, что в 2022 году Общественный совет при Администрации Главы и Правительства ЧР полностью реализовал намеченный план работы.

В завершение дискуссии начальник отдела департамента Ислам Касумов вручил представителям Совета благодарственные письма за активную деятельность в работе Общественного совета при Администрации Главы и Правительства ЧР по итогам 2022 года.

Общественный совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Администрации Главы и Правительства ЧР.
Одними из основных задач Общественного совета являются осуществление общественного контроля за деятельностью Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, оценка результатов ее деятельности и оказание содействия в повышении эффективности работы, а также по устранению причин и условий, способствовавших нарушению прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.