В Русском доме в Сербии состоялась презентация книги “Фактор КРА” президента Академии наук Чеченской Республики Джамбулата Умарова

По словам сербского политолога Любомира Радиновича, книга была переведена и издана в Белграде в знак уважения к заслугам Ахмата-Хаджи Кадырова. Он также добавил, что произведение “Фактор КРА” “написано блестящим правдивым языком, пронизанным болью автора, как настоящего сына своего народа”. “Выход книги на сербском языке вызывает неподдельный интерес в Балканских странах, поскольку уникальность чеченского примера борьбы с терроризмом заслуживает глубокого изучения не только в России, но и далеко за ее пределами”, – подчеркнул Л. Радинович.

В комментарии информационному агентству “Грозный-информ” Джамбулат Умаров обратил внимание на то, что “в книге раскрывается истинная правда о том, как в самые трагические дни своей истории многострадальный чеченский народ обрел лидера в лице Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сумевшего собрать народ в единый кулак и дать отпор международному терроризму”.

“Благодаря Ахмату-Хаджи было принято решение о воссоздании города Грозного, – констатировал ученый. – Процесс этого возрождения возглавил его сын – Глава Чечни, Герой России Рамзан Кадыров. Мы должны извлечь уроки из истории, чтобы в дальнейшем не допустить прошлых ошибок”.