Поздравление

Дорогие друзья! Сегодня поздравления с днем рождения принимает внучка Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!) – Министр культуры ЧР Айшат Кадырова @ayshatkadyrova.
Айшат Рамзановна с ранних лет отличается глубокой религиозностью, воспитанностью и скромностью, еще в раннем возрасте она выучила наизусть Священный Коран и стала Хафизом. Целеустремленность и блестящие организаторские способности позволили ей произвести большие позитивные преобразования в культурной жизни республики, за сравнительно короткое время.
Под руководством Айшат Рамзановны блестяще реализованы многочисленные проекты, направленные на сохранение культурных ценностей нашего народа, его традиций и обычаев. Ведется большая работа по совершенствованию организаций сферы культуры нашей республики. Она является инициатором многочисленных благотворительных акций, направленных на оказание помощи детям из малоимущих семей.
Также Айшат Кадырова делает большие успехи в развитии нашей культуры, поддерживает творческие коллективы, театры, музеи.
Несмотря на свой молодой возраст, Айшат Кадырова получила широкую известность благодаря колоссальному вкладу в развитие чеченской модной индустрии. Она вложила огромные усилия в разработку и популяризацию национального стиля одежды, чем существенно способствовала развитию и сохранению культурных традиций и ценностей чеченского народа.
В этот праздничный день от всей души желаю Вам больших успехов в реализации всех поставленных планов и идей, удачи во всех начинаниях. Счастья, благополучия Вам и Вашим близким. Пусть дело, которому Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений.
Дала декъалйойла Хьо йинчу денца!
Дала тIаьхье беркате йойла Хьан!
С уважением,
Президент АН ЧР Гапуров Ш.А.