Поздравление президента АН ЧР Умарова Д.В. с Днем защитника Отечества

    От имени Президиума Академии наук Чеченской Республики и от себя лично поздравляю Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также всех наших военнослужащих, сотрудников силовых ведомств, правоохранительных органов и ветеранов войн со знаменательным праздником Днем защитника Отечества!
Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ушёл в праведный мир, защищая наш народ и Отечество от международного терроризма. И сегодня наши воины ведут непримиримую борьбу с взращёнными Западом на Украине нацизмом и фашизмом, защищают суверенитет и целостность нашей страны.
     Особо хочу подчеркнуть заслуги мужественных воинов России в зоне проведения специальной военной операции. Россия на протяжении всей её истории была лакомым кусочком для всякого рода захватчиков, однако все они уходили ни с чем. Безмерно горжусь участниками СВО из Чеченской Республики, с честью отдающими свой гражданский и служебный долг Родине на полях сражений. Дала шен дуьхьа дойла аш нохчийн къоман дуьхьа мел хьоьгу къа!
     От всей души желаю нашим защитникам здоровья, сил, успехов и удачи в службе во благо Отечества! Президент АН ЧР Д.В. Умаров