АСЛАН МАЖИЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧР

В офисе департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошло итоговое заседание Общественного совета при Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики за 2023 год.

Участие в заседании принял научный сотрудник Академии наук ЧР, первый заместитель Председателя Молодежного Правительства ЧР Аслан Мажиев, являющийся секретарем Общественного совета при Администрации Главы и Правительства ЧР.

В ходе заседания Общественного совета рассматривались наиболее приоритетные вопросы. Также, были затронуты злободневные вопросы социально-экономического характера.

В своем выступлении председатель Общественного совета при Администрации Главы и Правительства ЧР, заместитель генерального директора ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им.А.А. Кадырова» Ислам Хатуев отметил, что в будущем году планируется активизировать работу.

Надо отметить, что Общественный совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Администрации Главы и Правительства ЧР, чья деятельность имеет значение в плане развития гражданского общества.

Кроме того, одними из основных задач Совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Администрации Главы и Правительства ЧР, оценка результатов ее деятельности и оказание содействия в повышении эффективности работы, а также по устранению причин и условий, способствовавших нарушению прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

Были подведены итоги работы Общественного совета при Администрации Главы и Правительства ЧР за 2023 год и утвержден план работы на 2024 год. Более того, были внесены предложения по дальнейшему совершенствованию работы Совета в целом.

Члены Совета по итогам их работы за уходящий год были отмечены Благодарственными письмами Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Чеченского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Аслан Мажиев награжден Благодарственным письмом руководителя Чеченского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Динаева за активную общественно-политическую деятельность в организации работы Общественного совета при Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и большой вклад в дело укрепления авторитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Чеченской Республике.